Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова может лишиться детей, муж подал на неё в суд - 2x2.su
  • Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова может лишиться детей, муж подал на неё в суд

    16.05.2022 14:40
    Источник фото: соцсети
    Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова рассказала, как живёт за границей после инцидента с плакатом. Журналистка прославилась после того, как появилась в прямом эфире с антивоенным плакатом. Таким образом она выразила своё несогласие со спецоперацией на Украине.

    После этого поступка жизнь Овсянниковой кардинально изменилась. Отношения с родными испортились, а сама она была вынуждена уехать из России. Теперь 44-летняя журналистка работает в немецком СМИ. 

    Как рассказала сама Овсянникова, семья не поняла её поступка. Сын заявил, что она испортила жизнь всем близким, а муж Игорь подал на неё в суд. В заявлении идёт речь о спорах с детьми – их в семье двое. Сегодня, 16 мая, в Черёмушкинском суде Москвы должно пройти первое заседание.
    К слову, Игорь Овсянников работает режиссёром на канале RT. Однако Маргарита Симоньян поспешила заверить, что супруги давно в разводе и «живут разными жизнями». 

    Что касается отношения к России, Овсянникова заверяет, что она – патриот, а ещё больший патриот – её сын. Первое время женщина скрывалась у друзей и говорила, что не хочет уезжать из России. Однако потом, видимо, передумала. В Сети появилась информация, что она устроилась в немецкую газету Welt. 

    Мать Овсянниковой считает дочь предательницей и до сих пор находится в шоке, произошедшее сильно сказалось на её моральном состоянии. С сыном экс-редактор продолжает общаться, но находить взаимопонимание им трудно. 
    Я застряла между двумя фронтами. Семья не поддерживает меня должным образом, - жаловалась журналистка. 
    Напомним, инцидент случился в марте 2022 года. Марина Овсянникова появилась в эфире программы «Время» с пацифистским плакатом. Всё это происходило за спиной Екатерины Андреевой, которая не подала вида и продолжила вести передачу с невозмутимым спокойствием. Позже телеведущая призналась, что дала себе слово не оборачиваться. При этом она понимала, что её могут ударить или облить зелёнкой. Овсянникову Андреева назвала предательницей. 

    Несмотря на все сложности, сама Марина о своём поступке не жалеет. В интервью западным СМИ она говорила, что повторила бы всё снова.  Причиной появления с плакатом стало несогласие с действиями российских властей. Овсянникова призналась, что больше была не в силах «иди на сделки с совестью». За публичный протест ей пришлось заплатить штраф 30 тысяч рублей. 

    Россияне разделились на два лагеря. Одни назвали Овсянникову предательницей Родины, другие признали её героем, который не побоялся рискнуть всем ради правды. Были и те, кто посчитал выходку журналистки проплаченной акцией Запада, поскольку маловероятно, что человек, несколько лет проработавший на Первом канале, вдруг резко занял антироссийскую сторону. 

    Осудили Овсянникову и многие коллеги. Так, после случившегося с Первого канала ей написал только один человек, остальные вычеркнули Марину из своей жизни. 

    Сейчас журналистка работает в немецком СМИ, где освещает ситуацию на Украине. Первой её работой стала статья под названием «Русские боятся».
    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом