«Бросилась к людям от отчаяния»: амурчане нашли в тайге обессиленную чайку - 2x2.su
  • «Бросилась к людям от отчаяния»: амурчане нашли в тайге обессиленную чайку

    08.12.2020 17:57
    Источник фото: Скриншот

    Жители Приамурья обнаружили в тайге обессиленную чайку. Птицу нашли в Мазановском районе. Необычную находку мужчины запечатлели на камеру телефона, а затем забрали чайку с собой.

    Видео поделилась благовещенский волонтёр Светлана Садова в своём аккаунте. Как расказала женщина, чайка была очень слаба и от отчаяния бросилась за помощью к людям.

    - Вчера произошло чудо, мужчины в тайге обнаружили чайку, которая просто кинулась за помощью к людям. Обессиленная, из последних сил, она боялась, кружила вокруг мужчин, спасибо им огромное за доброту и спасение птицы, которая отстала от стаи и погибла бы в морозы в лесах. Настоящие российские мужики. Респект и уважение ребятам, - написала волонтёр под видеороликом.

    Сейчас птица находится в приюте Светланы. Пока она не может самостоятельно питаться. Но зоозащитница уверена, что чайка быстро восстановится и сможет жить самостоятельно.

    - Они привезли из Мазановского района её в Благовещенск и нашли наш приют. Чайка без травм, но истощённая, сейчас она в тепле и пока на ручном кормлении. Чайки умны и смекалисты, как сороки. Она быстро начнёт сама вылавливать рыбку и куриное филе из тазика, - рассказала Светлана.

    Весной волонтёр планирует выпустить птицу на волю. Сделать это Светлана хочет в Муравьёвском парке.

    Напомним, Светлана Садова регулярно спасает птиц. Этим летом к ней не раз обращались за помощью неравнодушные амурчане. Так, в июне волонтёр нашла только вылупившихся воробьёв, а в июле она помогала маленьким стрижам, которые выпали из гнёзд.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом