Болезнью Анатолия Чубайса заинтересовались спецслужбы, опубликовано первое фото из больницы - 2x2.su
  • Болезнью Анатолия Чубайса заинтересовались спецслужбы, опубликовано первое фото из больницы

    04.08.2022 14:17
    Источник фото: wikimedia.org

    Сбежавший из России Анатолий Чубайс до сих пор остаётся в больнице. Первое фото Чубайса из палаты опубликовала Ксения Собчак.

    Напомним, политика на днях госпитализировали – во время отдыха в Италии он почувствовал недомогание, у Чубайса отнимались руки и ноги. Анатолия Борисовича определили в реанимацию, там политик находится и сейчас. На фото видно, что он находится под капельницей. Выглядит Чубайс осунувшимся и измотанным.

    По информации Ксении Собчак, диагноз Анатолия Чубайса уже подтвердили, это синдром Гийена – Барре. Так называется аутоиммунное заболевание: при нём иммунная система поражает периферические нервы человека. Одним из симптомов заболевания считается отказ двигательной системы, который сейчас и наблюдается у Чубайса.

    Состояние стабилизировалось, но Анатолий Борисович по-прежнему в реанимации, плохо работают ноги и руки, не закрывается глаз, у него частичный паралич лица. Об этом мне рассказала Авдотья Смирнова, - уточнила журналистка.

    Несмотря на то, что точный диагноз уже назван врачами, в Сети продолжают ходить слухи о состоянии Анатолия Чубайса. Пишут, например, что синдром Гийена – Барре может быть «побочкой» на фоне коронавируса. Впрочем, близкие политика это опровергают: Чубайс переболел ковидом два года назад, а последнюю прививку делал за шесть месяцев до случившегося.

    С другой стороны, некоторые СМИ предполагают, что Чубайса пытались отравить. Об этом, например, заявила итальянская газета La Repubblica, где опубликовали сообщение – мол, полиция проверяет теорию об отравлении политика. Однако правоохранительные органы эти заявления опровергли.

    Теорию с отравлением подхватила и другое издание, L'Unione Sarda. По данным этого СМИ, болезнью Анатолия Чубайса заинтересовались итальянские спецслужбы, а с ним самим встречался местный прокурор. При этом британские издания пишут, что сам Чубайс не верит в историю с отравлением.

    Подробности могут открыться позднее, когда станут известны результаты анализов политика. Их отправили в лабораторию в Парме – городе на севере Италии.

    Ранее портал 2x2.su рассказывал подробности о состоянии Анатолия Чубайса. К примеру, стало известно, где именно политик ощутил первые симптомы болезни и как он чувствует себя после госпитализации.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом