-
Более 50 млрд рублей отправятся в регионы РФ на борьбу с безработицей
Источник фото: DepositPhotosПремьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что он уже подписал соответствующее постановлениеНа дополнительные меры поддержки рынка труда правительство РФ готово выделить 50 миллиардов рублей. В 2015 году эти деньги планируется распределить между регионами.
О том, что для борьбы с безработицей будут выделены субсидии, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он заявил, что на сегодняшний день соответствующее постановление уже подписано и деньги будут распределены между субъектами РФ в установленном документом порядке, пишет РИА «Новости».
За счет субсидий будут возмещаться траты на трудоустройство граждан через агентства занятости, на организацию занятости уже потерявших работу, также за счет этих средств будут произведены выплаты тем, кто находится в неоплачиваемых отпусках или работает неполный рабочий день.
Напомним, что ранее говорилось о том, что на сдерживание безработицы правительство намерено выделить 52 миллиарда рублей. Планировалось, что деньги будут взяты из антикризисного фонда. Также предлагалось разработать комплекс мер с упором на практику кризисных 2008-2009 годов.
Материалы по теме:
-
Общество
За незаконную торговлю на улицах Благовещенска «предпринимателей» оштрафовали на 200 тыс. рублей
-
Общество
В Приамурье продолжается ремонт кадетского корпуса
-
Общество
В образовательных учреждениях Приамурья отработали алгоритмы действий в экстренных ситуациях
-
Общество
Иностранка попыталась вывезти из Благовещенска в кроссовках 2 кг золота
-
Общество
«Забыли о совести»: амурчанка попросила убрать мусор от могилы ее сына
-
Отдых
В Благовещенске продолжают благоустраивать сквер БГПУ