Более 50 благовещенских пар решили сыграть свадьбу во время празднования Дня города - 2x2.su
  • Более 50 благовещенских пар решили сыграть свадьбу во время празднования Дня города

    01.06.2023 09:00
    Источник фото: freepik.com

    Новые семьи будут регистрировать 2 и 3 июня.

    Жители Благовещенска давно показали свою любовь играть свадьбы в праздничные или красивые даты. День города не стал исключением. 2 и 3 июня более 50 новобрачных станут семьёй в благовещенском Дворце бракосочетания.

    Как сообщает управление ЗАГС по Амурской области, 2 июня в Благовещенске станут мужем и женой 28 пар, а 3 июня - 27. Некоторые из них примут участие в параде «С днём рождения, любимый город» и торжественным кортежем пройдут по центральной улице.

    Но не только в амурской столице решили сыграть свадьбу в этот день. По области всего зарегистрируют отношения 93 семьи.

    Кстати, за последние пять лет в дни празднования Дня в города в Благовещенске было зарегистрировано 135 пар новобрачных. А в этом году в сквере за областным правительством ещё появится «Улица любви», где пары смогут признаться в любви и сделать предложение руки и сердца, - поделились в управлении и пожелали новобрачным счастья, любви и благополучия.

    Кроме того, областное управление ЗАГС заглянуло в архив по Благовещенску и узнало интересные факты. Оказалось, что с каждым годом в день образования Благовещенска появляется всё больше малышей. Так, в 2018 году 2 июня родилось 6 детей, в 2019-м и 2020-м – по 9, в 2021-м – 10, а в 2022-м – 13. Сколько новых благовещенцев появится на свет в этом году, станет известно только 3 числа.

    Также мы нашли имена и фамилии новорождённых детей, которые хоть как-то связаны со столицей Приамурья. С 2018 по 2023 год в городе родились трое детей с фамилиями Амурский (-ая), трое Муравьёвых и одна Благова, - добавляют в управлении ЗАГС.

    Кстати, о детях: сегодня, 1 июня, празднуется День защиты детей. В связи с этим продажа алкоголя в Благовещенске будет запрещена, как ранее писал портал 2x2.su.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом