Благовещенцы жалуются на общественный транспорт - мэрия отвечает на претензии - 2x2.su
  • Благовещенцы жалуются на общественный транспорт - мэрия отвечает на претензии

    14.08.2021 08:56
    Источник фото: pexels.com

    В прошлом месяце администрация Благовещенска запустила опрос, посвященный качеству общественного транспорта в городе. Жителям областной столицы предлагается ответить на 16 вопросов. Но свои жалобы горожане публикуют и в социальных сетях. Мы собрали самые популярные и отправили в мэрию с вопросами: как эти проблемы планируется решить?

    Тамара:

    - Все маршруты заканчивают работу в 21:30, и после 22:00 комендантский час начинается. Не город, а село большое. Видимо, стоимость билета – достаточная прибыль частнику, поэтому нет надобности работать, как в СССР, до 24:00.

    Администрация:

    Администрацией Благовещенска по итогам электронных торгов 15 июня заключён муниципальный контракт с ООО «Строй Инвест Проект» на разработку комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ).

    В рамках выполнения мероприятий по разработке КСОТ будет проанализирована действующая муниципальная сеть города и её расписание.

    По итогам проведённого анализа проектной организацией будут даны рекомендации по открытию новых маршрутов, изменению схем движения существующих маршрутов либо их частичному закрытию. Также будут даны рекомендации по изменению расписания, в том числе по времени начала и окончания движения.

    В соответствии с контрактом срок окончания выполнения работ по разработке КСОТ – 1 декабря 2021 года.

    Константин:

    - В 20:30 уже из микрорайона не уедешь на КПП, особенно в субботу и воскресенье. И 31-й маршрут из центра после 20:00 только до КПП едет. Куда обращаться?

    Администрация:

    Выполнение утверждённого расписания перевозчиками контролируется при помощи системы спутникового контроля GPS/ГЛОНАСС. Контроль осуществляется диспетчерами АО «Региональный навигационно-информационный центр по Амурской области».

    По вопросам неисполнения перевозчиками расписания можно обращаться в диспетчерскую службу АО «РНИЦ по Амурской области» по телефону 77-77-28, а также в отдел по организации транспортного обслуживания населения администрации города Благовещенска по телефонам 99-18-09, 99-18-10.

    Любовь:

    - 800-й квартал, Тайвань. Шафира - Муравьёва-Амурского: нужны дополнительные частные маршруты № 3, 31, 24, 25. Автоколонна не справляется, большие интервалы, особенно 28-й маршрут не выдерживает, интервал - от 23 до 47 минут. Между предпоследним и последним рейсом интервал составляет 2 часа, что создаёт большие неудобства пассажирам: приходится добираться в объезд с пересадками.

    Администрация:

    В настоящее время действующее расписание составлено исходя из технико-экономических показателей каждого маршрута, в том числе и маршрутов отдалённых районов. При подготовке расписания учитывается существующий пассажиропоток, протяжённость маршрута, вместимость автобусов, осуществляющих перевозку и т. д.

    Вопрос о необходимости изменения действующего расписания будет проработан проектной организацией в рамках выполнения работ по разработке КСОТ.

    Юлия:

    - Про Тайвань не забудьте. Мало автобусов.

    Администрация:

    В настоящее время по улицам Строителей, Муравьёва-Амурского, Зелёной, расположенным в квартале № 800, проходят автобусы маршрутов № 22, 28, 38. Также через улицы 50 лет Октября и Театральную, находящиеся в шаговой доступности от жилых домов, расположенных в квартале № 800, проходят автобусы маршрутов № 39 (ул. 50 лет Октября) и 7, 15, 19, 20, 23 (ул. Театральная).

    Вопрос о необходимости внесения изменений в действующие схемы движения в целях увеличения количества маршрутов, проходящих непосредственно через квартал № 800, будет проработан в рамках выполнения работ по разработке КСОТ.

    Любовь:

    - С Пятой стройки на Театральную в сторону города и на КПП не уедешь. До 39-го 1,5 км идти надо!

    Администрация:

    В настоящее время по улицам Песчаной, Школьной, расположенным в районе Пятой стройки, проходят автобусы маршрутов № 13, 26.

    Дополнительно у жителей, проживающих в районе Пятой стройки, в зависимости от места проживания, имеется возможность воспользоваться автобусами маршрутов № 15, 19, 20, 23, проходящими по улице Театральной.

    Вопрос о необходимости внесения изменений в действующие схемы движения в целях увеличения количества маршрутов, проходящих непосредственно через Пятую стройку, будет проработан в рамках выполнения работ по разработке КСОТ.

    Татьяна:

    - Установите кондиционеры в автобусах! Летом ездить невозможно.

    Администрация:

    В январе 2022 года планируется проведение конкурсов для определения перевозчиков, которые будут осуществлять перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам Благовещенска.

    Вопрос об оснащении автобусов кондиционерами будет проработан при подготовке конкурсной документации. При этом для принятия окончательного решения будет изучен опыт использования кондиционеров в общественном транспорте в других муниципальных образованиях РФ с похожими климатическими условиями.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом