Благовещенцы жалуются на грязь, оставшуюся после продажи центрального рынка - 2x2.su
  • Благовещенцы жалуются на грязь, оставшуюся после продажи центрального рынка

    20.09.2021 16:40
    Источник фото: соцсети

    Жители Благовещенска недовольны состоянием центрального рынка города после его продажи. Сейчас на пустой территории не осталось людей, но есть очень много мусора. Горожане сняли происходящее на видео и опубликовали в социальных сетях.

    На кадрах, размещенных в соцсетях, действительно заметен весь масштаб случившегося. Повсюду валяется мусор – доски, шифер, наполненные чем-то мешки.

    Крысиное королевство, - подписали видео администраторы паблика.

    За комментарием мы обратились к администрации Благовещенска. Там нам рассказали, что рынок приобрел в собственность бизнесмен Александр Федорчук – именно он строит на территории новый торговый центр. Однако получить оперативный комментарий от Александра Яковлевича на момент написания материала не удалось.

    Напомним, 16 марта в Благовещенске состоялся аукцион по продаже рынка ГСТК. Муниципальную собственность продали за более чем 205 миллионов рублей.

    Об итогах аукциона рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев в своём телеграм-канале. Первоначальная стоимость рынка выросла более чем в 2,5 раза. В аукционе приняли участие 12 претендентов.В итоге цена объекта со стартовой в 76 млн 622 тыс. 216 руб. поднялась более чем в 2,5 раза - до 205 млн 122 тыс. 216 руб. Именно такую сумму за вычетом НДС победитель должен перечислить в бюджет Благовещенска до 2 апреля.

    Ранее мы публиковали материал о том, как в Благовещенске работает заново открытый ТРЦ «Реал».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом