Благовещенцы застряли в Приморье из-за тайфуна - 2x2.su
  • Благовещенцы застряли в Приморье из-за тайфуна

    11.09.2020 14:56
    Источник фото: pixabay.com
    Туристы из Благовещенска застряли на своих машинах на острове Путятина в Приморском крае. Из-за подъёма уровня дна судно не может выгружать автомобили на материк. Туристы пытаются выехать с острова уже пятый день.

    Жительница Благовещенска Ольга приехала в Приморье в компании двух близких людей. На остров Путятина на пароме, который перевёз также и их автомобиль, они добрались 31 августа.

    За время отпуска амурчане переждали в съёмном домике два тайфуна, после которых возникли проблемы с возвращением на материк. Оказалось, что из-за подъёма уровня дна судно не может выгружать автомобили, пишет VL.ru.

    - Мы не можем выбраться с острова Путятина в Дунай (посёлок – ред.), чтобы продолжить путь домой. Проблема длится уже почти неделю. Всем, кто прибыл на остров на машине, не дают доступ на баржу, потому что у причала в Дунае якобы подъезд размыло и паром теперь не может подобраться к берегу. Получается, что забрать с острова машину могут, но выгрузить на материк не сумеют. Так нам сказали! Хотя я не думаю, что у берега был какой-то серьёзный подъездной участок. Там же доски подкладывали даже, чтоб машина могла заехать на баржу, - возмущается благовещенка.

    Всего на острове вместе со своими автомобилями находятся 15-18 человек. Все они – жители Амурской области и Хабаровского края. Люди живут кто в палатках, кто – под тентом, а кто – прямо в машинах.

    Местные власти знают о сложившейся ситуации и пытаются решить проблему. На участке в районе посёлка Дунай, куда обычно приходит плашкоут «Путятин», углубляют дно. Специалисты считают, что вывезти людей с их автомобилями удастся ориентировочно через два дня. Сейчас судно может перевозить только людей, без их авто.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом