Благовещенцы жалуются на затопленные после дождя дороги - 2x2.su
  • Благовещенцы жалуются на затопленные после дождя дороги

    17.06.2020 08:45
    Источник фото: Социальные сети
    Жители Благовещенска возмущены организацией откачки воды с дорог после дождя. Как рассказывают горожане, по улице Театральной, перед поворотом на Астрахановку, после ливней невозможно проехать. Пробки стоят в обе стороны.

    - Тут даже воду не откачали, на дороге яма на яме, и с каждым днем там всё хуже, - пишут в местном паблике.

    104176363_567295610653404_9221317997757919859_n.jpg

    В правительстве Амурской области рассказали, что в городе затопило 20 участков дорог. Также образовалось восемь провалов, устранена проблема лишь на шести: на ул. Кантемирова, 3, ул. Василенко - Игнатьевском шоссе, ул. Театральной - Энтузиастов, ул. Нагорной (район аптечных складов), ул. Артиллерийской, 24, ул. Энтузиастов - Песчаной. Ведутся работы по устранению провалов на ул. Василенко - Игнатьевском шоссе и ул. Рабочей - Кузнечной.

    Для откачки воды с территорий, где нет ливнёвок, привлекалась специализированная вакуумная техника МКП «ГСТК», МЧС и других организаций. Ликвидируют подтопления: от ГСТК – 30 сотрудников, 17 единиц техники; от ГУ МЧС России по Амурской области – 1 пожарно-насосная станция, 3 человека.

    Активная работа идёт в Благовещенском районе. Там в результате ливней подтопило 22 участка дорог. Больше всех пострадали сёла Чигири и Верхнеблаговещенское. Как отметили в правительстве, негативное влияние здесь оказали особенности рельефа и геологии.

    - В первую очередь силы и средства подрядчиков, обслуживающих дороги местного значения, были направлены на устранение проблем на выездах к основным магистральным улицам. В настоящее время реализованы временные решения и проезд практически восстановлен (по временной схеме) на территории всех населенных пунктов, - отмечают специалисты.

    Согласно оперативно проведённому обследованию, на территории Благовещенского района повреждено и требует ремонта 20 км 235 метров дорог. Для комплексного решения требуется 32,5 млн рублей. На данный момент власти района решают этот вопрос с министерством транспорта и дорожного хозяйства.

    От  ливней пострадали и другие территории Приамурья. Перерывы в транспортном сообщении на дорогах регионального значения возникли в четырёх районах области. Дорожным службам пришлось восстанавливать проезд, обеспечивать бесперебойное и безопасное движение транспорта на сети в Мазановском, Селемджинском, Ромненском и Архаринском районах. Специалисты ГКУ «Амурупрадор» организовали патрулирование дорог, идёт сбор информации для оперативного реагирования.

    - Возникла сложная ситуация в Мазановском районе на участке 142-168 км автомобильной дороги Введеновка - Февральск. Проезд был затруднен в связи с переувлажнением грунтов, но эта проблема у нас еще с 2019 года. В этом году заключили контракт, уже запланирован комплекс ремонтных работ на этом участке по восстановлению земполотна, расчистке полосы отвода, канавы, ликвидации пучинообразований, - доложил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Лучников.

    В Селемджинском районе из-за дождей поднялась вода в реке Селемдже. Сейчас на участке региональной дороги «Обход пгт Февральск» в районе ремонта берегоукрепления уже наблюдается спад. Специалисты постоянно следят за ситуацией. Сформирована аварийная бригада на случай устранения размывов. 

    В Ромненском районе частично были подтоплены участки автодорог Ромны - Смоляное (1-4 км), Белогорск - Новое - Ромны на 39 км и на 55 км. На дороге Новороссийка - Климовка - Рогозовка размыло трубу на 1 км и земляное полотно на 10 км. В настоящее время размывы устранены, безопасное движение восстановлено.

    В Архаринском районе на 30 км дороги Архара - Иннокентьевна по-прежнему затруднён проезд. Работы продолжаются.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом