-
Благовещенцы в период ливней одолели операторов диспетчерской службы
27.08.2020 15:02Источник фото: Администрация БлаговещенскаВ администрации Благовещенска рассказали, что жители города стали чаще обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Увеличение количества обращений начали фиксировать с 24 августа – со времени начала ливней, принёсших негативные последствия.В ночь с 18 на 19 августа были подтоплены многие социальные объекты и дома в Верхнеблаговещенском, без света оказались жители микрорайона.
После объявления режима ЧС в диспетчерскую службу стало поступать по 300 звонков за смену. Вели себя при этом благовещенцы не всегда вежливо, отмечают специалисты.
Сейчас ситуация со звонками пришла в норму, количество обращений сократилось.– В эти дни было очень тяжело смене работать. Свою боль и горечь люди срывали на диспетчерах. Но все специалисты относились с пониманием, общались предельно корректно, – вспомнил заместитель начальника ЕДДС Николай Салко.
Звонки принимают на номер 112 в круглосуточном режиме. Дежурная смена состоит из четырёх человек – старшего оперативного дежурного и диспетчеров. Приняв звонок, диспетчер записывает адрес, контактный телефон звонившего и направляет всю информацию в ту организацию, которая может решить данную проблему, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Напомним, из-за сильных ливней в Амурской области сохраняется сложная паводковая обстановка. Было затоплено более 300 участков.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки