Благовещенцы пожаловались на слив неизвестной жидкости в Бурхановку - 2x2.su
  • Благовещенцы пожаловались на слив неизвестной жидкости в Бурхановку

    11.01.2021 14:01
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратились жители Благовещенска. По словам горожан, в реку Бурхановку в тёмное время суток сливают неизвестную жидкость.

    - На улице Шимановского, между Октябрьской и Красноармейской, под покровом ночи в Бурхановку стабильно что-то и кто-то сливает. Вторую зиму такая история, раньше не было. Бурхановка в зиму ушла мелким ручейком. С конца декабря начали сливать, вот такая «полноводность» нынче, - рассказали благовещенцы.


    Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в городскую администрацию. Там сообщили, что в настоящий момент специалисты проводят проверку.

    - Информации о порывах на теплосетях в этом районе нет. В настоящее время специалисты АКС и ДГК проводят обследование для выявления причин парообразования, - ответили в мэрии.

    Точные причины произошедшего в администрации обещали раскрыть позже.

    Напомним, специалисты регионального минприроды проанализировали состояние Бурхановки и пришли к выводу, что подтопление ряда территорий, прилегающих к реке, в период дождей 2018 - 2020 годов было связано с засорением, захламлением водопропускных сооружений мостов и установкой на них оградительных элементов. Однако провести расчистку и углубление русла Бурхановки в ближайшее время не представляется возможным.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом