Благовещенцы нелегально торгуют пиротехникой: им грозят штрафы - 2x2.su
  • Благовещенцы нелегально торгуют пиротехникой: им грозят штрафы

    14.12.2020 16:30
    Источник фото: МЧС по Амурской области

    В Благовещенске выявили семь нелегальных точек продажи пиротехники. Рейды по местам стихийной торговли в преддверии новогодних праздников проводят сотрудники МЧС, полиции и представители городской администрации.

    Бизнесменов, нелегально торгующих пиротехникой, привлекли к административной ответственности по части 1 ст. 14.43 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Гражданам грозят штрафы от 1 до 2 тысяч рублей, должностным лицам – от 10 до 20 тысяч рублей. Предпринимателям предстоит заплатить от 20 до 30 тысяч рублей, юридические лица лишатся от 100 до 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МЧС по Амурской области.

    Специалисты напоминают, что продавать пиротехнику можно только в специализированных магазинах. При этом торговые отделы должны располагаться на верхних этажах зданий и не примыкать к эвакуационным выходам.

    На каждую партию товара предприятие обязано предоставить сертификат соответствия, подтверждающий качество и безопасность продукции. На упаковке должна быть инструкция по применению, срок годности, дата изготовления и т.д.

    Напомним, в Ростове-на-Дону на рынке «Классик» загорелся крупный склад с пиротехникой. Огнём была охвачена половина двухэтажного павильона площадью 3,2 тысячи квадратных метров.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом