Благовещенцы хотят видеть в сквере «сороконожка» зелёную зону и автостоянку - 2x2.su
  • Благовещенцы хотят видеть в сквере «сороконожка» зелёную зону и автостоянку

    16.02.2021 10:37
    Источник фото: читатели

    Администрация города Благовещенска объявила о завершении опроса, посвящённого благоустройству сквера 40 лет ВКЛСМ, также известного как «сороконожка». Амурчане рассказали, что они хотят видеть в парке.

    В опросе приняли участие 1573 человек. Жители Благовещенска и других населённых пунктов отвечали на 12 вопросов о прошлом и будущем сквера. Большинство людей рассказали, что эта территория для них была местом детских игр, школьных соревнований и спокойного отдыха.

    Сейчас благовещенцы видят «сороконожку» как место тихого отдыха на природе – там хочется гулять с детьми, заниматься спортом и устраивать пикники. Также около 81% участников проголосовали за обустройство парковки. Несколько человек отметили, что неплохо бы проводить в сквере культурные и познавательные мероприятия.

    Самыми важными критериями хорошего отдыха горожане назвали чистые тропинки, лавочки и скамейки, сохранение зелёной зоны и хорошее освещение. Реже высказывались о необходимости детской площадки, спортивной зоны и велопарковки.

    – Результаты опроса будут использованы в ходе разработки проекта по благоустройству будущей парковой зоны. Ее специфика однозначно сохранится – это будет зеленая зона. Территорию облагородят после того, как будет разработан проект и определен источник финансирования работ, – сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

    Напомним, в начале 2021 года сквер недалеко от набережной начали огораживать забором. Это обеспокоило многих горожан – они подумали, что деревья вырубят, а на территории начнут что-то строить. Однако в мэрии Благовещенска заверили, что сквер планируют сохранить и благоустроить.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом