Благовещенцы испортили фигуры на набережной: объекты реставрируют - 2x2.su
  • Благовещенцы испортили фигуры на набережной: объекты реставрируют

    22.03.2021 15:55
    Источник фото: @blagoveshchensk.rf

    Арт-объекты, которые располагались на набережной в Благовещенске, отравились на реставрацию. В их числе - полигональная фигура сердца. На объекте появились царапины, сколы, надрезы и надписи.

    Реставрация займёт около двух недель. Сердце отремонтируют и покрасят.

    Помимо этой фигуры пострадала установленная на детской площадке тыква. Её внешний вид также испорчен. По словам работников ГСТК, конструкции приходится реставрировать каждый год.

    Работы вынуждены проводить, в основном, из-за безответственного отношения благовещенцев. К примеру, качели, которые установили на набережной осенью прошлого года, тоже повреждены. На конструкции вырвали цепи -  вследствие этого она представляет опасность для окружающих, отметили в администрации Благовещенска.

    Кроме того, завтра, 23 марта, на площадь Победы вернут «мостик счастья». Его демонтировали для ремонта на прошлой неделе. Чтобы восстановить повреждённые перила рабочим пришлось срезать замки, которые вешали молодожены. После этого мостик почистили, покрасили и заменили деревянные ступеньки.

    Напомним, в 2020 в году в Амурской области  ремонтировали памятники и объекты культурного наследия. Восстановительные работы проводили на 10 памятниках архитектуры. Также в прошлом году благоустроили пять воинских захоронений.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом