Благовещенцев предупреждают о грозах и порывистом ветре в День города - 2x2.su
  • Благовещенцев предупреждают о грозах и порывистом ветре в День города

    02.06.2023 10:03
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Водителям не рекомендуют парковаться рядом с деревьями.

    Синоптики не радуют прогнозами на День города. В Благовещенске ожидают грозы и порывистый ветер. Людей призывают быть осторожнее, чтобы избежать неприятных происшествий.

    Как сообщает Амурский гидрометцентр, 2 июня в Благовещенске возможны дожди, грозы и сильный ветер до 15 метров в секунду.

    В других районах области тоже не обещают солнечной погоды. По Приамурью – переменная облачность, местами небольшой дождь, а в низинах возможен туман. Днём кратковременные дожди и грозы.

    Ветер северный, северо-восточный 3-8 метров в секунду, днём при грозе порывы могут достигать 15 метров в секунду.

    Температура ночью +6...+11 градусов, в северных районах 0...+5 °С, днём +19...+24 градуса, местами во время дождя +10...+15 градусов.

    Администрация Благовещенска призывает жителей и гостей города соблюдать осторожность во время сильных ветров. Водителям не рекомендуют парковаться у деревьев. Автомобилистам следует быть предельно внимательными, снизить скоростной режим и соблюдать дистанцию.

    При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо позвонить по телефону 202-112.

    Несмотря на погоду, в городе пройдут праздничные мероприятия. Напомним, сегодня, 2 июня, Благовещенску исполняется 167 лет! Большая часть праздничной программы запланирована на выходные, но первые события запланированы на пятницу. День города откроют несколько церемоний возложения цветов к памятникам основателям Благовещенска. Вечером на общественных площадках организуют концерты. Полную программу можно узнать на портале 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом