-
Благовещенцев предупредили об аномальных холодах в ближайшие дни
Источник фото: ГК "Дважды два"Водителям в такую погоду стоит быть осторожнее на дорогах.В Приамурье пришли аномальные холода. Морозная погода установилась 14 декабря и продлится до 18 декабря. Благовещенцев, в особенности автомобилистов, попросили соблюдать осторожность.
Как сообщили в администрации областного центра, в пятницу, 15 декабря, местами возможен морозный туман. На дорогах сохраняется снежный накат, гололедица.
Просим учитывать данную информацию при поездках по области, - обратились к горожанам представители мэрии.
Благовещенцев также предупредили, что при понижении температуры воздуха необходимо сократить пребывание на улице и не планировать длительные поездки без крайней необходимости.
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить в единую дежурную диспетчерскую службу: 202-112.
Между тем в начале месяца в Амурской области зарегистрировали сразу два тепловых рекорда. Ночь на 6 декабря и день 5 декабря выдались самыми тёплыми за всю историю наблюдений.
Ранее портал 2x2.su писал, что ноябрь «радовал» амурчан осадками. Снегопад, начавшийся 16 ноября, продолжился и на следующий день. Однако, несмотря на то что за сутки в регионе выпала половина месячной нормы, побить рекорд тот снегопад не смог.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
В Свободном начали проверку из-за усыхающих елей на городской площади
-
Общество
В Белогорске 10 детей нашли во время рейдов на заброшенных объектах
-
Образование
Возле Алексеевской гимназии в Благовещенске установят почти 400 метров забора
-
Общество
Жителя Приамурья оштрафовали за оскорбление в мессенджере
-
Общество
С коммунальщиков в Благовещенске взыскали более 960 тысяч рублей после затопления кафе
-
Общество
На пляже «Пограничный» в Благовещенске усилили меры безопасности