Благовещенцам показали обновлённый Первомайский парк - 2x2.su
  • Благовещенцам показали обновлённый Первомайский парк

    17.11.2020 14:00
    Источник фото: @amur.urban

    Центр развития территорий продемонстрировал план обновления Первомайского парка. По словам специалистов, они попытались сохранить самобытность этого места и учесть все пожелания горожан.

    – Первомайский парк - место самобытное и атмосферное. Это целый лес внутри города с бурундуками, белками и краснокнижными растениями. В парке хорошо чувствуется советское наследие - старые скульптуры, аттракционы «Юнга» и «Солнышко» и, конечно, само название парка. Как показали опросы, жители любят парк за его природу и историческое наследие. Но посетителям не хватает инфраструктуры, хорошей эстрады и сделать музыку потише. Мы учли это, объединили и получили бережное обновление парка, – рассказали в Центре развития территорий. 

    Согласно новому проекту в Первомайском парке появится фудкорт с крытым кафе, зоны для спокойного отдыха и пикника, небольшая площадь с настоящей елью, площадка для встреч с друзьями и проведением мероприятий, новая эстрада с трибуной. И всё это будет совмещаться с сохранением зелёного массива – никакой вырубки деревьев и прореживания леса проводить не собираются.

    Также планируется обновить покрытия на дорожках и установить новое освещение с видеонаблюдением. Обязательно появятся современные туалеты - рядом с детской площадкой и с комнатой матери и ребёнка.

    После реконструкции планируют изменить вход в парк, организовать рядом пешеходную зону, а не парковку, устроить в зоне спокойного отдыха книгообмен, а также увеличить количество мест перед сценой.

    Самым сложным инженерным сооружением должен стать пруд с берегоукреплением, который будет обеспечивать водоотведение в парке. Его разместят в дикой зоне парка.

    Напомним, недавно Центр развития территорий представил план обновлённого парка в селе Ивановка. Планируется, что там можно будет отдохнуть у озера, покататься на лодках, а зимой – на коньках.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом