Благовещенские зоозащитники просят помощи в погашении почти 40 тысяч долга за электричество - 2x2.su
  • Благовещенские зоозащитники просят помощи в погашении почти 40 тысяч долга за электричество

    10.11.2020 10:50
    Источник фото: _ostrov_blg
    Благовещенский приют для животных «Остров спасения‎» снова просит помощи. На этот раз она нужна не кошкам и собакам, а самой организации. У волонтёров накопился большой долг за электроэнергию. На сегодняшний день он составляет 37 690 рублей. 

    О беде зоозащитники рассказали на своей странице в инстаграме. ‎
    - С нас берут за киловатт большую сумму. Предоплата составляет 70 %. У нас не получается накопить такие деньги. Предоплату требуют по договору - 30 % мы платим до 10-го числа, и еще 40 % - после 20-го, - пояснили в «Острове спасения‎», отметив, что положенную 30-процентную предоплату они уже внесли. 

    Летом на счетах за электроэнергию экономить получается - приют просто отключает свет. Однако зимой сумма значительно увеличивается из-за животных, которые не смогут выжить при минусовых температурах. 

    На сегодняшний день в приюте примерно 250 животных, в том числе около 70 кошек, постоянно проживающих в теплом помещении. Также несколько животных находятся в изоляторе медкабинета. В теплом помещении волонтерам приходится держать и гладкошерстных собак, не приспособленных к жизни в вольерах.

    Желающие помочь приюту материально могут перевести деньги с пометкой «‎Свет» по следующим реквизитам
    • Карта Сбербанка 4276 0300 1019 4005
    • Карта привязана к номеру 8 (914) 585-06-45
    Приют расположен по адресу: ул. Островского, 155

    Получить всю необходимую информацию можно по телефону: 8 (4162) 56-12-72
    Помогают животным и птицам не только волонтёры, но и обычные благовещенцы. Накануне жительница областного центра нашла на улице необычного голубя и попыталась найти его хозяев. Она разместила новость о найденной птице в социальных сетях. На сайте объявлений обнаружила сообщение о продаже голубей, посмотрела адрес заводчиков. Голубь вполне мог улететь от них.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом