В Благовещенске родители возмутились, что вместо уроков в школах проходят лекции коуча - 2x2.su
  • В Благовещенске родители возмутились, что вместо уроков в школах проходят лекции коуча

    16.09.2021 11:55
    Источник фото: pixabay.com

    Благовещенские родители пожаловались, что в одной из школ города вместо традиционного урока прошла лекция местного коуча. Данное занятие было только для девочек. Возмущённые благовещенцы рассказали, что о визите мотивационного оратора их не предупреждали. Они также отметили, что коуч занимается платным обучением и таким образом учебное заведение просто сделало ей рекламу.

    В социальных сетях появилась очень интересная жалоба. Благовещенка рассказала, что в школу, где учится её дочь, приходила коуч, известная в медийных кругах. Блогер провела лекцию для девочек вместо обычного школьного урока. Маме девочки это не понравилось, женщина не понимает, почему руководство школы не предупредило родителей заранее. Запись опубликовали в аккаунте @revizorro_blaga.

    Вместо одного из уроков была лекция от этого коуча. Почему без согласия родителей? Кто это? Почему она что-то рассказывает моей дочери? И навязывает ей свои бредни, обучения непонятные, платные услуги неокрепшим детским умам? – написала возмущённая благовещенка.

    В комментариях к публикации некоторые родители поддержали женщину. Кто-то даже задался вопросом, почему сейчас, в период действия коронавирусных ограничений, родителей в школу не пускают, а коуча пустили.

    Да закидайте тапками меня, но лично мне тоже нафиг не нужно, чтобы во время учебного процесса засоряли голову моей дочери всякой ерундой, которая никак не относится к школьному процессу. Вот окончит учебный процесс, вот тогда хоть чем пусть голову забивает себе.

    Я бы тоже была возмущена. Это не те знания, которые нужны детям. Понятно, приходят военные, медики, пожарные, спасатели, те, кто может действительно дать пример. А тут что?

    Человек без педагогического образования что-то преподаёт, причём родителей не уведомляют. Ну бред! Соберите родителей и расскажите им о школе, а они примут решение - стоит ребёнку идти или нет, - написали в комментариях.

    Но нашлись и те, кто защитил знаменитого коуча. По мнению некоторых благовещенцев, она может дать полезные знания девочкам.

    Сама же мотивационный оратор  на своей странице в соцсетях отметила, что вся эта ситуация только помогает ей, ведь у неё стартовала рекламная кампания. После всего произошедшего девушка решила, что часть родителей права, поэтому предложила провести для них бесплатный вебинар, так они бы сами смогли решить, нужна ли подобная информация их детям.

    Благовещенцы оказались настолько недовольны происходящим, что решили даже обратиться к губернатору. Правда, пока только в форме сообщения в социальных сетях:

    Просим разобраться, на каком основании коуч ходит по общеобразовательным школам и без согласия каждого родителя детям 4-5 классов рассказывает лекции. Куда смотрят директора? – написала одна из мам.

    Корреспондент портала 2х2.su позвонил в школу, в которой коуч проводила лекцию. Мы хотели спросить, о чём проходила лекция. Но  там комментировать произошедшее отказались.

    Тогда мы направили официальный запрос  в управление образования администрации города Благовещенска. Мы хотим узнать, может ли школа приглашать медийных экспертов для выступлений в классах в учебное время без разрешения родителей.

    Напомним, в некоторых школах Благовещенска из-за предстоящих выборов изменится учебный процесс. Детей либо переведут на дистанционное обучение, либо вовсе отменят им занятия.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом