В благовещенских школах из-за выборов детей временно переводят на дистанционное обучение - 2x2.su
  • В благовещенских школах из-за выборов детей временно переводят на дистанционное обучение

    14.09.2021 16:24
    Источник фото: pexels.com

    В некоторых школах Благовещенска из-за предстоящих выборов изменится учебный процесс. Детей либо переведут на дистанционное обучение, либо вовсе отменят им занятия. Об этом рассказали родители школьников.


    В редакцию портала 2x2.su обратилась благовещенка Ольга. Её дочь обучается в 11-м лицее. 17 сентября, в пятницу, всех учеников планируют перевести на дистанционку.

    Моя дочь ходит в 11-й лицей, в первый класс. Сегодня учительница сказала, что в пятницу из-за выборов дети будут учиться дистанционно. Пока плохо представляю, как это будет организовано, потому что я-то могу день поработать из дома, но мне тоже нужен компьютер. Может, получится дочери через телефон включить трансляцию. Одно радует, что уроков всего три в первом классе, в 10:20 уже заканчиваются. Конечно, не очень удобно, почему нельзя было сделать пункты в других зданиях? Не все ведь могут просто взять и на день уйти с работы, – поделилась родительница.

    Такую же информацию сообщили и родители учащихся из лицея № 6 и школы № 22. Там детей переведут на дистанционку на два дня – в пятницу и субботу. В других учебных заведениях, например, Алексеевской гимназии и школе №13, окончательных решений об организации учебного процесса пока не принимали. Но родителей предупредили, что занятия могут отменить.

    Тем временем в некоторых классах дистанционное обучение ввели из-за коронавируса. Как стало известно корреспонденту портала 2x2.su, пока подобные меры приняты в двух школах – № 14 и 22.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом