Благовещенские бары принимают поздних посетителей, несмотря на запрет - 2x2.su
  • Благовещенские бары принимают поздних посетителей, несмотря на запрет

    19.11.2020 13:43
    Источник фото: @admblag.ru

    Сотрудники полиции и администрации Благовещенска проверили, как в городе соблюдают ограничения, введённые из-за коронавируса. Как оказалось, работники общепита часто нарушают новые правила.

    18 ноября в областном центре прошли рейды по соблюдению ограничений, связанных с распространением инфекции. Специалисты посетили 16 заведений общепита.

    По новым правилам после 21:00 предприятия могут работать только навынос, не принимая посетителей. Как оказалось, это требование многие нарушают.

    – Нарушения были выявлены в двух барах - на улице Калинина и на Красноармейской. Руководители этих организаций вызваны сотрудником полиции для составления протоколов об административном правонарушении. В барах на момент проведения проверки находились посетители, – рассказала Наталья Акимова, руководитель сектора городского управления по развитию потребительского рынка и услуг.

    За невыполнение установленных требований организации общепита привлекут к административной ответственности. Предпринимателям грозят штрафы – от 30 до 50 тысяч рублей для физических лиц, от 100 до 300 тысяч для юридических. Суммы штрафов будет определять мировой суд, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

    Также во время рейда специалисты обращали внимание на объявления, предупреждающие посетителей о масочном режиме. Проверили и наличие дезинфицирующих средств, журналов проведения уборки и термометрии. Требования санитарной безопасности соблюдались во всех проверенных заведениях.

    Напомним, недавно в благовещенских торговых центрах тоже проводились рейды. Несовершеннолетних, гуляющих без сопровождения родителей, ловили и отправляли домой.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом