Благовещенская прокуратура заинтересовалась жалобами на агрессивных бездомных собак - 2x2.su
  • Благовещенская прокуратура заинтересовалась жалобами на агрессивных бездомных собак

    26.07.2021 16:44
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    После публикации на портале 2x2.su жалобы жителей дома по адресу Шевченко, 80 о стае бездомных собак делом заинтересовалась прокуратура. Мэру города было внесено представление.

    Напомним, благовещенцы обратились в редакцию портала 2x2.su с жалобой на стаю агрессивных собак. По их словам, животные заняли детскую площадку и не подпускают людей к мусорным контейнерам. При этом в администрации сообщали, что животных смогут забрать после дезинфекции приюта.

    Делом заинтересовалась городская прокуратура. Они организовали собственную проверку.

    Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об ответственном обращении с животными» администрацией г. Благовещенска работа по отлову безнадзорных животных осуществляется ненадлежащим образом. В частности, проверкой установлено, что во дворе многоквартирного жилого дома по адресу: г. Благовещенск, ул. Шевченко, 80 длительный период времени находятся безнадзорные животные в количестве 5 особей (собаки), – сообщили в пресс-службе ведомства.

    По результатам проверки мэру города было вынесено представление с требованием принять конкретные меры по устранению нарушений – то есть приступить к отлову животных.

    Напомним, ранее благовещенка поблагодарила людей, спасших её и ребёнка от агрессивных бродячих собак. Всё произошло в районе службы судебных приставов. Стая собак напала на девушку, которая гуляла с ребёнком и щенком. Им помогли прохожие.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом