-
Благовещенская прокуратура заинтересовалась жалобами на агрессивных бездомных собак
26.07.2021 16:44Источник фото: ИД "Дважды два"После публикации на портале 2x2.su жалобы жителей дома по адресу Шевченко, 80 о стае бездомных собак делом заинтересовалась прокуратура. Мэру города было внесено представление.
Напомним, благовещенцы обратились в редакцию портала 2x2.su с жалобой на стаю агрессивных собак. По их словам, животные заняли детскую площадку и не подпускают людей к мусорным контейнерам. При этом в администрации сообщали, что животных смогут забрать после дезинфекции приюта.
Делом заинтересовалась городская прокуратура. Они организовали собственную проверку.
Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об ответственном обращении с животными» администрацией г. Благовещенска работа по отлову безнадзорных животных осуществляется ненадлежащим образом. В частности, проверкой установлено, что во дворе многоквартирного жилого дома по адресу: г. Благовещенск, ул. Шевченко, 80 длительный период времени находятся безнадзорные животные в количестве 5 особей (собаки), – сообщили в пресс-службе ведомства.
По результатам проверки мэру города было вынесено представление с требованием принять конкретные меры по устранению нарушений – то есть приступить к отлову животных.
Напомним, ранее благовещенка поблагодарила людей, спасших её и ребёнка от агрессивных бродячих собак. Всё произошло в районе службы судебных приставов. Стая собак напала на девушку, которая гуляла с ребёнком и щенком. Им помогли прохожие.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Животные
В Белогорске начали распугивать ворон: птицы уже защищают свою территорию
-
Животные
Житель Благовещенска на неделю бросил кота в запертой квартире
-
Животные
В Завитинском районе собака, выскочив со двора, искусала 12-летнего мальчика
-
Животные
Амурчанин избил соседа, который обвинял его в бесконтрольном самовыгуле собак
-
Животные
В Амурской области алабай искусал женщину и сломал ей руку
-
Животные
Благовещенцы спасли собаку, которую выбросили в глубокий колодец