Благовещенка поблагодарила людей, спасших её и ребёнка от агрессивных бродячих собак - 2x2.su
  • Благовещенка поблагодарила людей, спасших её и ребёнка от агрессивных бродячих собак

    14.07.2021 09:32
    Источник фото: pixabay.com

    В Благовещенске на женщину с ребёнком напала стая бездомных собак. Информация об этом появилась в социальных сетях. Горожанка поблагодарила людей, которые пришли ей на помощь.

    Благодарность появилась в паблике @otzovik.blg:

    Дорогие люди, которые сегодня спасли меня, ребёнка и щенка от стаи напавших собак в районе службы судебных приставов на Ленина, я была просто в шоке и даже не поблагодарила вас. Большое вам человеческое спасибо! – написала жительница Благовещенска.

    В комментариях под публикацией отметились свидетели происшествия. Они подтвердили, что в указанном районе действительно есть агрессивная стая.

    Это вчера вечером девушка кричала или ребёнок? Мы на лавочке сидели. Выскочили, уже увидели, как девушка уносит ребёнка маленького на руках. Когда это уже кончится? Там одна из собак загуляла в этой безумной стае. Теперь сбежались ещё агрессивные кобели, которые схватываются между собой и кидаются ещё больше. И сколько куда ни писали! Никто ничего не делает! Один раз приехали, сделали вид, что отловить пытаются, и всё…

    Вы первая, кто поблагодарил наших соседей. Рада, что вы спаслись. Для нас нападения этой стаи - уже норма. Никто ничего не делает. Администрация ждёт чего-то более кровожадного, видимо. Мало просто жалоб на невыносимую жизнь в собачьем раю, - пишут пользователи.

    По традиции, часть комментаторов обрушилась с гневом на зоозащитников. По мнению некоторых, в появлении бездомных животных на улицах виноваты именно они, а не те, кто выбрасывает питомцев.

    И где эти зоозащитники, которые уверяли, что эти собаки не кидаются на людей? Кошмар просто! – высказалась амурчанка.

    Некоторые пользователи встали на защиту волонтёров, ведь они как раз-таки разбирают животных по домам, стерилизуют и ищут им новых хозяев. 

    Пока люди будут безответственно относиться к своим животным, так и будет происходить, вы сами виноваты в этом, людишки! – считает другая пользовательница.

    Напомним, в редакцию портала 2x2.su обратились жильцы дома по адресу: улица Шевченко, 80. Их беспокоит агрессивная стая бездомных собак. Животные заняли детскую площадку и не подпускают людей к мусорным контейнерам.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом