Благовещенка, спасшая кота, заступилась за его хозяйку - 2x2.su
  • Благовещенка, спасшая кота, заступилась за его хозяйку

    04.02.2021 09:58
    Источник фото: @lerchiklsd

    История кота, который чуть не замёрз в лесу, нашла отклик у многих амурчан. После того как нашлась хозяйка спасённого, на неё обрушился огромный поток негатива. Люди в комментариях в соцсетях обвиняли женщину в безответственности и просили не возвращать ей животное.

    Однако девушка, нашедшая кота, вступилась за хозяйку и объяснила, что та и сама не знала о судьбе своего питомца.

    - Этого кота хозяйка ещё котенком подобрала в Биробиджане, потом они вместе переехали в Хабаровск, а потом и в Благовещенск. Позже, по некоторым обстоятельствам, девушка переехала снова в Хабаровск. Марк-Вася остался здесь у родственников, они живут в доме на земле, кот любил гулять на улице. Хозяйка решила не нарушать его идиллию, - объясняет Валерия.


    В декабре хозяйка хотела забрать кота, но осуществить желаемое не вышло.

    - К коту все относились хорошо, все любили. Недавно родственники завели породистого кота, должно быть, началась борьба за территорию, выяснение отношений. И родственники, вместо того чтобы обговорить вопрос с хозяйкой, видимо, поступили так, - предполагает девушка. - Обвинять и утверждать, что это именно они, я не могу. У меня доказательств нет, за руку никто не поймал.

    С хозяйкой кота Валерия поддерживает связь.

    - Она очень благодарна за спасение, скинула денежку на корм, нашла знакомых, кто может кота забрать к ней. Она уже записала кота к врачу. Очень переживает, и вчера мы разговаривали, она чуть ли не плакала. Мы скидываем фото, видео ей. Она не знала и не подозревала о таком поступке, - заступается благовещенка за хозяйку.

    О самом коте его спасительница говорит только хорошее. Он очень ласковый и совсем не пакостливый, ходит в туалет в лоток. Уже сегодня котик поедет к хозяйке. Его дальнейшую судьбу будут отслеживать.

    Напомним, кот, которого вывезли в лес в мешке, забрался на дерево и долгое время не мог оттуда спуститься, пока не упал, отморозив лапы. Несчастному помогла благовещенка, которая по чистой случайности оказалась рядом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом