-
Благовещенка пожаловалась на несоблюдение ковидных ограничений на детском празднике
Источник фото: ГК "Дважды два"В редакцию портала 2x2.su обратилась обеспокоенная жительница Благовещенска. По её словам, ученикам одной из школ города в пятницу, 3 декабря, организовали детский праздник. Но вернувшийся с мероприятия ребёнок рассказал, что там все сидели вплотную друг к другу и не соблюдали ковидные ограничения.
По словам женщины, её сразу смутило проведение мероприятия в разгар пандемии. Она позвонила в Роспотребнадзор, где её заверили, что в центре эстетического воспитания знают о коронавирусных ограничениях и соблюдают их. И зал будет наполнен всего на 75%.
Ребёнок вернулся и рассказал, что там все сидели вплотную друг к другу, зал был набит, – возмутилась тем временем амурчанка.
Мы связались с управлением образования Благовещенска. Там отрицают подобные заявления и заверяют – все санитарные нормы проверили перед началом мероприятия.
3 декабря ученики посетили концертную программу в ЦЭВД им. В. В. Белоглазова. При проведении данного мероприятия были соблюдены следующие эпидемиологические меры: концертная программа проводилась только для учащихся лицея; педагоги лицея, персонал ЦЭВД 100% вакцинированы; сопровождающие учеников лица проходили в помещение ЦЭВД при наличии QR-кода; в концертном зале до и во время концерта работали бактерицидные лампы (рециркуляторы); на входе в концертный зал проводилась термометрия, санитарная обработка рук антисептиком, – уточнили в пресс-службе администрации.
Там нас заверили, что наполняемость зала составила 75%. Детей в зале рассаживали по классам, а дистанцию соблюдали именно между разными классными коллективами. Поэтому маленький ребёнок мог не заметить этого.
Напомним, на аэровокзале Благовещенска рассказали, какие антиковидные и ограничительные меры нужно соблюдать посетителям. По словам сотрудников, многих волновал вопрос, пускают ли в аэропорт без QR-кода о вакцинации от коронавируса.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Двое благовещенцев попытались раньше срока открыть сезон охоты
-
Общество
Благовещенца накажут за незаконную расклейку объявлений
-
Общество
Амурчанку оштрафовали на 30 тыс. рублей за оскорбление власти в России
-
Общество
В Приамурье на безответственную многодетную мать возбудили уголовное дело
-
Общество
В Амурской области собирают средства на реабилитацию 7-летнего Арсения Хоменко
-
Общество
В Мазановском округе иностранцы самовольно заняли участок для добычи золота