Житель Благовещенска жалуется на слив отходов на соседнем участке и бездействие властей - 2x2.su
  • Житель Благовещенска жалуется на слив отходов на соседнем участке и бездействие властей

    01.01.2022 03:55
    Источник фото: pixabay.com

    В редакцию полезного портала 2х2.su обратился житель амурской столицы. Мужчина, живущий в одном из домов на улице Раздольной, рассказал нам, что его сосед в течение нескольких лет якобы сливает на землю жидкие бытовые отходы, а власти на обращения не реагируют.

    Он (сосед. –  Прим. ред.) построил здание, рядом с ним ещё одно. Септика у него нет, но есть яма, в неё и выливаются все отходы, - возмущается местный житель. - Приезжали из природоохранной прокуратуры, посмотрели и не нашли ничего. Сосед ни разу за шесть лет ничего не откачивал, спецмашины у него ни разу не видел.

    Мужчина обратился с заявлением в Роспотребнадзор Амурской области, однако там его перенаправили в администрацию Благовещенска и посоветовали амурчанину обратиться в суд.

    В мэрии, в свою очередь, пояснили, что строительство дома велось согласно разрешению. В доме также была предусмотрена канализация с выпуском в канализационный выгреб. Кроме того, специалисты мэрии выехали на осмотр земельного участка 3 декабря и подтвердили, что выгреб здесь есть. Также они установили, что на участке имеется скважина с погружным насосом, что обеспечивает водоснабжение жильцов. Но вот само здание на момент осмотра никем не использовалось.

    А обращение мужчины о сливе ЖБО мэрия перенаправила в минприроды. Специалисты министерства выехали на место и осмотрели территорию. Слива отходов они не обнаружили. То же самое отметили и сотрудники Росприроднадзора, также выезжавшие на место.

    Мужчина продолжает волноваться за безопасность всех местных жителей - рядом расположена колонка, из которой многие набирают воду. Но помочь ему пока никто не может. Специалисты уверены, что слив производится по правилам. 

    Это не первая подобная жалоба амурчан. Ранее в редакцию портала 2x2.su обращались несколько благовещенских семей, проживающих на улице Сотника Травина. Они рассказали, что одна из городских фирм сливает коммунальные отходы около их участков. Разгрузка машин, по словам жителей, происходит на огороженной территории, но грязная вода всё равно растекается по округе, застывая и вызывая опасения у соседей. Просьбы прекратить слив предприниматель якобы игнорирует.


    Польза
    3.78
    Актуальность
    3.89
    Развёрнутость
    3.78
    Фотография
    3.67
    Пожелания автору
    Проголосовало: 9 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее