Благовещенка пыталась продать землю и лишилась 650 тысяч - 2x2.su
  • Благовещенка пыталась продать землю и лишилась 650 тысяч

    14.03.2019 11:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Деньги сняли с ее банковской карты

    У жительницы Благовещенска со счета сняли 650 тысяч рублей. Это сделал неизвестный, который якобы хотел купить у женщины землю, сообщает пресс-служба управления МВД по Амурской области.

    Предварительно установлено, что благовещенка подала объявление о том, что продает земельный участок. Через какое-то время ей позвонил неизвестный, который сказал, что готов купить землю. Он также согласился на предоплату.

    Лжепокупатель сказал, что у него нет приложения банка на мобильном телефоне, поэтому женщине нужно воспользоваться банкоматом для зачисления на ее счет денег. Потерпевшая согласилась, вставила карту в банкомат и выполнила по указу неизвестного ряд манипуляций. Также она продиктовала пароли, приходившие ей в СМС-уведомлениях.

    В результате с ее банковского счета списали 650 тысяч рублей. По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 «Мошенничество».  В настоящее время полиция ищет причастных к данному преступлению людей.

    Стражи порядка призывают амурчан к бдительности. Нельзя выполнять какие-либо действия с банковской картой под диктовку незнакомых людей и сообщать посторонним пароли в СМС-уведомлениях. Также не стоит разглашать данные карты и коды, указанные на ней.  

    Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел внутренних дел или по телефонам: 02, (102 - с мобильного), телефону доверия УМВД: 8 (4162) 59-40-59.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом