Благодаря субсидии областного фонда в Благовещенске досрочно завершен ремонт круговой развязки - 2x2.su
  • Благодаря субсидии областного фонда в Благовещенске досрочно завершен ремонт круговой развязки

    07.07.2022 15:55
    Источник фото: АО «Асфальт»

    В начале апреля специалисты АО «Асфальт» приступили к комплексному ремонту объекта – калининской круговой развязки.

    Предполагалась, что ремонтные работы по кольцевой транспортной развязке на пересечении улиц Калинина, Магистральной, Новотроицкого и Игнатьевского шоссе завершат к сентябрю 2022 года.

    Учитывая его значимость для жителей и гостей областного центра, работы выполнены в кратчайшие сроки.

    На участке осуществлено расширение двух полос проезжей части, устройство дополнительных правоповоротных полос и островков безопасности. Осуществлен демонтаж старого асфальтобетонного покрытия и укрепление основания дорожного полотна. Выполнены работы по установке бордюрного камня и устройство тротуаров. На круге уложили два слоя асфальтобетона с повышенными эксплуатационными характеристиками, - рассказал начальник участка АО «Асфальт» Павел Плотицын.

    В целях повышения уровня безопасности и дисциплины водителей при движении по кольцевой развязке установлен комплекс фотовидеофиксации из шести камер для фиксации нарушений скоростного режима и контроля дорожной разметки по соблюдению рядности движения.

    Капитальный ремонт круговой развязки выполнялся за счет средств субсидии областного дорожного фонда.

    Ранее портал 2x2.su писал, мэр Благовещенска опубликовал видеоинструкцию для водителей города. Это связано с обновлённым калининским кольцом. У некоторых автомобилистов возникли сложности с устройством кольцевой развязки.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом