Благодаря нацпроекту в посёлке Магдагачи появится больше мест в детском саду - 2x2.su
  • Благодаря нацпроекту в посёлке Магдагачи появится больше мест в детском саду

    14.07.2022 15:34
    Источник фото: правительство Амурской области

    В поселке Магдагачи идет строительство пристройки к детскому саду «Сказка». В рамках рабочей поездки в Магдагачинский район губернатор Амурской области Василий Орлов оценил ход строительных работ на объекте и поручил главе района взять его на личный контроль.

    Пристройку возводят в рамках нацпроекта «Демография», готовность на сегодняшний день составляет более 57%. Завершить все строительно–монтажные работы подрядчик должен до конца лета.

    Сейчас на объекте строители монтируют воздуховоды и трубопроводы, проводят гидроизоляцию плит, облицовку стен плиткой, монтаж окон и наружных сетей.

    Мебель и оборудование мы уже закупили. Ждём, когда подрядчик сдаст объект, чтобы все обустроить, получить необходимые документы и встретить детей. С основным зданием пристройку соединит тёплый переход, - отметила заведующая детским садом Анна Быченко.

    В новой пристройке будет оборудовано три ясельные группы.

    Пристройку к детскому саду ждут все жители поселка. Она позволит обеспечить местами 50 детей. На строительство выделено порядка 140 миллионов рублей, - сказал губернатор Василий Орлов. - Региональным минобру и минстрою также поручаю организовать капремонт основного здания дошкольного учреждения. Ребята должны ходить в безопасные и современные детские сады.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом