Благодаря нацпроекту социальные предприниматели Приамурья могут получить на развитие до 500 тысяч рублей - 2x2.su
  • Благодаря нацпроекту социальные предприниматели Приамурья могут получить на развитие до 500 тысяч рублей

    21.09.2022 14:25
    Источник фото: ru.freepik.com
    Ровно неделя остаётся у социальных предпринимателей и молодых бизнесменов в возрасте до 25 лет на подачу документов для получения федеральных грантов. Об этом предупреждают в правительстве Амурской области.

    Финансовая поддержка в Амурской области третий год подряд  реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

    Социальные предприниматели Амурской области могут получить до 500 тысяч рублей на развитие, всего на это направление федеральный бюджет нам выделил 17 миллионов. Сейчас заявки на гранты подали 16 предпринимателей. Остальным желающим получить помощь нужно подать документы до 27 сентября. Их принимают в режиме одного окна в региональном центре «Мой бизнес». Если будет необходимо, специалисты помогут подготовить заявку. Кроме того, здесь могут бесплатно обучить основам ведения бизнеса для запуска своего дела, - рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

    Подробнее об условиях получения финансовой поддержки напомнили в региональном министерстве экономического развития и внешних связей.

    Грант выдаётся на условиях софинансирования не менее 25%. Получить таким образом можно от 100 до 500 тысяч рублей. С помощью этих средств предприниматели смогут компенсировать затраты на ремонт или аренду нежилого помещения, приобретение оргтехники и оборудования, оплату коммунальных услуг, рекламу в СМИ или соцсетях, покупку программного обеспечения, расходных материалов для производства продукции или оказания услуг и др., - прокомментировала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенёва.

    Социальным предпринимателям для этого необходимо состоять в реестре социальных предприятий Амурской области. Гранты для молодых предпринимателей могут получить ИП и юрлица, организованные гражданами в возрасте от 14 до 25 лет.

    Заявки на федеральные гранты принимают в региональном центре «Мой бизнес» в Благовещенске на ул. Амурской, 38 (1 этаж). Подробнее об условиях можно узнать на портале амурбизнес.рф, на сайте министерства экономического развития и внешних связей области, а также в рабочее время по телефону центра «Мой бизнес» 8 (4162) 77-26-46.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом