-
Благодаря амурским властям областное управление по охране животного мира получило новые внедорожники
Источник фото: правительство Амурской областиТранспортные средства отправились в районы области.
Амурское управление по охране животного миро получило новые внедорожники. Четыре автомобиля марки «Нива» отправились сегодня в районы Приамурья. Их передали сотрудникам конфликтных групп, которые оперативно выезжают на места в случае инцидентов с крупными хищниками. Новая проходимая техника им необходима в первую очередь.
Ключи от «Нив» инспекторам передал начальник амурского управления по охране животного мира Алексей Абросимов.
Обновляем автопарк новой высокопроходимой техникой благодаря поддержке правительства области и центра «Амурский тигр». Как правило, сотрудники конфликтных групп нужны там, где на обычной машине не проедешь, поэтому для эффективной работы им подходят только внедорожники, подготовленные для езды по сложной местности. Новые автомобили отправились в районы, где обитает амурский тигр, - рассказал начальник амурского управления по охране животного мира Алексей Абросимов.
Помимо оперативных выездов на место в случае конфликтного поведения крупных хищников, новые автомобили будут использоваться для охраны охотугодий и отслеживания перемещений амурского тигра.
Между тем обновление автопарка областного управления по охране животного мира будет продолжено. Ещё одно поступление проходимой техники для инспекторов ожидается уже в этом году.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Политика
Застоялая нечистая вода
-
Отдых
«Складируют мусор или устраивают ночные посиделки»: у сквера в Благовещенске демонтируют одну из лавочек с навесом
-
Общество
В центре Благовещенска готовят участки для взрослых деревьев
-
Отдых
Доступ на холмы на набережной Благовещенска перекрыли из-за подготовки к лету
-
Общество
Режим повышенной готовности в Благовещенске будет действовать до 15 апреля
-
ЖКХ
Новый метод: в Благовещенске модернизируют систему водоотведения