В Белогорске ледовый городок построят «без изысков» за 2,1 миллиона рублей - 2x2.su
  • В Белогорске ледовый городок построят «без изысков» за 2,1 миллиона рублей

    06.12.2022 11:16
    Источник фото: администрация Белогорска

    В Белогорске созданием ледового городка займётся подрядчик из Хабаровска. К работам приступят 9 декабря.

    О том, как проходит подготовка к Новому году, рассказал мэр города Станислав Мелюков в своём Telegram-канале. По словам градоначальника, в этом году ледовый городок будет меньше, чем в прошлом.

    В Белогорске традиционно всё недорого: без изысков, но рационально. Городок в этом году будет полностью ледяной: 7 фигур (персонажи из русских сказок), 2 горки высотой 3 метра и одна 1,2 метра. Плюс ограждение вдоль ул. Кирова. Всё с подсветкой, - сообщил Станислав Мелюков.

    Он добавил, что снегогенератор в этот раз решили не использовать в целях экономии. Снега в городе и так хватает – осадков выпало выше нормы.

    Подрядчик приступит к созданию ледового городка 9 декабря. Стоимость праздничного объекта - 2,1 миллиона рублей. В эту сумму входит изготовление и монтаж фигур, содержание, демонтаж.

    Ёлку установим раньше, к 10 декабря. Строительству городка она мешать не будет, - отметил мэр Белогорска.

    В фойе администрации для посетителей ледового городка будет работать пункт обогрева с бесплатным чаем и сахаром. Режим работы, дата открытия городка и пункта обогрева станут известны позднее.

    Кстати, снежный городок уже начали строить и в Свободном. Как писал портал 2x2.su, в этом году он будет с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Фигуры появятся на площади Лазо. Среди ледовых композиций - «Чижик-пыжик» и «Медный всадник», фонтан «Тритон», лабиринт и ледовая чаша.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом