«Без галстуков»: премьер-министр Михаил Мишустин встретился с амурчанами - 2x2.su
  • «Без галстуков»: премьер-министр Михаил Мишустин встретился с амурчанами

    18.08.2020 08:44
    Источник фото: Правительство Амурской области
    Премьер-министр Михаил Мишустин в ходе своего рабочего визита в Амурскую область встретился с жителями региона, которые участвовали в программах «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека».

    - По поручению президента РФ мы исполняем такой уникальный проект, как проект в сфере поддержки граждан и бизнеса на Дальнем Востоке. Это две самые серьёзные программы - «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека» под 2%. Мы видим, какой она стала популярной. Давайте обсудим вопросы, которые волнуют, - предложил Михаил Мишустин.

    Встреча проходила за круглым столом, «без галстуков», как отмечают в областном правительстве. На ней присутствовали представители всех дальневосточных регионов. От Амурской области принял участие в мероприятии Виталий Дорохов, получатель «Дальневосточной ипотеки».

    Председатель правительства сообщил, что программу «Дальневосточный гектар» ждут изменения. Это выразится в поддержке сельхозкооперативов, расширении возможности программы для тех, кто доказал эффективность своей работы на земле.

    Кроме того, на Чукотке и в Магадане «Дальневосточную ипотеку» можно будет использовать для приобретения жилья на вторичном рынке в городах.

    Ранее Михаилу Мишустину показали мост через Амур, связывающий Россию и Китай. Движение по мосту собираются открыть после снятия ограничений по коронавирусу. Премьер-министр отметил значимость объекта для взаимодействия двух государств.

     

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом