«Берёт деньги и исчезает»: благовещенка ищет пострадавших от рук мошенника - 2x2.su
  • «Берёт деньги и исчезает»: благовещенка ищет пострадавших от рук мошенника

    17.11.2020 16:54
    Источник фото: pexels.com

    Жительница Благовещенска Анна вместе с семьёй попались в руки к нечистоплотному ремонтнику, который взял круглую сумму, но работу не выполнил. В итоге девушка потеряла деньги и сейчас пытается найти других пострадавших, чтобы добиться справедливости.

    – Мы нашли предложение о его услугах на сайте объявлений. Якобы делает ремонт, изготавливает и устанавливает корпусную мебель. Подписали договор. Внесли свои паспортные данные, поставили подписи. Молодой человек написал всё в расписке, взял предоплату в 149 тысяч рублей. Но к работе так и не приступил, – рассказала Анна.

    По её словам, горе-ремонтник на связь выходил, но работы никакие не выполнял. У него вечно были готовы отговорки – некогда, есть другие заказы или даже просто «не хочет».

    – Ни денег, ни дела я не увидела. Поэтому решила обратиться в полицию. Заявление у меня приняли. Но уже три недели прошло, а никакого ответа нет. При мне в полиции ему пытались дозвониться, он просто не брал трубку. Смогли они потом с ним связаться – я не знаю, мне не рассказывали, – поделилась девушка.

    Корреспондент портала 2x2.su обратился в полицию за комментарием инцидента.

    – В возбуждении уголовного дела было отказано, так как данный случай относится к гражданско-правовым отношениям. Гражданке мы порекомендовали в городской суд. Там после подписания искового заявления, могут взыскать сумму, которую он себе присвоил, – сообщили в пресс-службе благовещенского УМВД.

    Однако Анна таким ответом недовольна. Она считает, что суд не сможет помочь, а предполагаемый мошенник продолжить искать новых жертв. Она планирует писать заявление в прокуратуру.

    Сейчас Анна ищет других пострадавших, чтобы написать новый иск, на этот раз групповой. Она не сомневается, что стала не единственной жертвой. Мужчина предлагает свои услуги и на сайте объявлений, и в инстаграме.

    Напомним, недавно в Благовещенске осудили мошенника – мужчина продавал поддельные водительские права.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом