Амурчанин продавал водительские права без сдачи экзамена в ГИБДД - 2x2.su
  • Амурчанин продавал водительские права без сдачи экзамена в ГИБДД

    12.11.2020 14:40
    Источник фото: pixabay.com/
    В Благовещенске осудили мужчину за мошенничество, его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

    Как сообщает прокуратура Амурской области, 36-летний горожанин в декабре прошлого года разместил на сайте объявлений информацию о том, что он может помочь получить водительские права, не сдавая при этом экзамен в ГИБДД. 

    Уже через месяц, в январе текущего года, к амурчанину за помощью обратилась женщина. 
     - Осужденный, не намереваясь исполнять свои обязательства, пояснил, что за оформление документов необходимо перевести ему на банковскую карту 20 тысяч рублей в качестве предоплаты, - передаёт пресс-служба прокуратуры
    Получив деньги, благовещенец сообщил девушке, что за дополнительные расходы по оформлению документов в автошколе она должна перевести ему ещё 75 тысяч рублей. 

    После этого потерпевшая позвонила мошеннику, чтобы узнать, когда и где она сможет забрать свое удостоверение. Однако номер телефона мужчины был заблокирован. 

    Дело рассматривал Благовещенский городской суд. Он учёл все обстоятельства и назначил виновному два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей и взыскал с осужденного  95,5 тысячи рублей.

    Приговор в законную силу не вступил.

    Накануне в Белогорске вынесли приговор мужчине, который стал виновником жуткой аварии. В ДТП погиб сын осужденного. Приговор уже вступил в силу.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом