«Берут всех, у кого есть права»: в благовещенской мэрии объяснили, почему хамят водители автобусов - 2x2.su
  • «Берут всех, у кого есть права»: в благовещенской мэрии объяснили, почему хамят водители автобусов

    04.02.2021 13:42
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Жители Благовещенска нередко жалуются на хамство со стороны водителей автобусов. Ситуацию прокомментировали в городской администрации. Дело в том, что водителей не хватает, поэтому на работу берут всех, у кого есть соответствующие права.

    Вопрос о хамстве задал один из горожан во время прямого эфира с мэром города Олегом Имамеевым.

    - Когда решится вопрос по поводу хамовитых водителей маршрутных автобусов, так как детей страшно отправлять? – спросил благовещенец.

    В официальном ответе мэрии объясняется, что всему виной кадровый голод. Из-за недостатка работников предприниматели вынуждены нанимать всех претендентов, имеющих удостоверение категории D. При этом, считают специалисты, равнять всех под одну гребёнку не стоит.

    - Как в любом коллективе, среди водителей есть как ответственные работники, так и работники с невысокими профессиональными качествами, поэтому давать отрицательную оценку всем водителям, считаю, неверно, - подчеркнул Олег Имамеев.

    На хамство со стороны водителей горожанам рекомендуют жаловаться в отдел по организации транспортного обслуживания населения по телефонам: 99-18-09, 99-18-10. В сообщении необходимо указать дату, номер маршрута и государственный номер автобуса. По всем обращениям проводятся проверки.

    Напомним, в Благовещенске водитель автобуса взял с пассажирки оплату в двойном размере за то, что она ехала с детьми. В администрации пояснили, что действия водителя неправомерны. Мужчина позвонил горожанке с извинениями и вернул деньги.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом