«Бедный Гайдай»: в Свободном закрывают единственный кинотеатр - 2x2.su
  • «Бедный Гайдай»: в Свободном закрывают единственный кинотеатр

    29.06.2020 11:59
    Источник фото: @gaidai_kino
    В городе президентского внимания закрывают кинотеатр «Гайдай». Новость шокировала местных жителей.

    Сегодня, 29 июня, в официальном аккаунте кинотеатра @gaidai_kino появилась информация о закрытии. Как объяснили жителям Свободного, учреждению отказали в субсидии.

    - Дорогие друзья, с большим сожалением сообщаем, что наш кинотеатр имени Гайдая мы вынуждены закрыть навсегда. Благовещенская налоговая, трижды отказав нам в субсидии, явно ставила такую цель, и вот она выполнена. Мы начинаем демонтаж оборудования и, продав его, попытаемся спасти другие наши кинотеатры. Извините, что так вышло, мы честно пытались, но налоговая нас победила, - говорится в сообщении.

    Новость вызвала бурную реакцию пользователей сети. Многие отметили, что в городе «алкоголь на каждом углу», а закрывают единственное учреждение, которым гордились жители Свободного. Как говорят подписчики, у местных жителей «и так нет никаких развлечений». Люди стараются обратить на проблему внимание администрации и главы города. Оставлять населённый пункт без кинотеатра нельзя, считают амурчане.

    Для некоторых это стало причиной для подготовки плана «по сваливанию из города», как выразились горожане.

    - Очень, очень, очень, очень жалко! Так ждали, что откроется кинотеатр! Всегда ездили с таким удовольствием! Теперь что делать? Ужасно конечно! Нет слов! - возмущаются подписчики.

    - Просто замечательно, лучше и придумать нельзя. Город президентского внимания. Нам жирно будет и от одного кинотеатра, так посмотрим телевизор, - иронизирует комментатор.

    - Здравствуйте. Кинотеатр выкуплен несколько лет назад предпринимателем, это его собственность и волевое решение, неприятное для всех нас. Конечно, сделаем всё от муниципалитета зависящее, но обещать конкретику сложно, здесь частник и налоговая разбираются. - Это мне ответил мэр города, - заявил один из подписчиков.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом