Бдительная 80-летняя амурчанка не поверила словам псевдовнука и оставила его без денег - 2x2.su
  • Бдительная 80-летняя амурчанка не поверила словам псевдовнука и оставила его без денег

    25.01.2019 03:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Она обратилась в полицию

    Бдительная жительница Свободного не поверила словам «внука» и не перевела ему деньги. 80-летняя женщина обратилась в полицию и рассказала подробности.

    Амурчанке на телефон позвонил неизвестный и сообщил, что якобы ее внук, управляя автомобилем, совершил наезд на девушку, в результате чего она получила травмы.

    Звонивший пояснил, как можно решить проблему и избежать ответственности виновнику «аварии»: надо заплатить 100 тысяч рублей. Затем мужчина передал трубку другому человеку, который представился внуком амурчанки. Во время разговора с ним женщина поняла, что ее обманывают: голос мужчины не был похож на голос ее внука. 

    Кроме того, женщина знала, что автомобиль родственника находится на ремонте. Она сообщила злоумышленникам, что никаких денег переводить им не собирается, после чего обратилась в полицию.

    По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, устанавливаются лица, причастные к данному преступлению, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

    Правоохранители напоминают, что в случае поступившего сообщения о неприятности с вашими родными и близкими не поддавайтесь требованиям звонившего!

    Необходимо немедленно прервать разговор и попытаться связаться с тем человеком, который якобы попал в беду. Обязательно доведите информацию о способах защиты от мошенников до своих пожилых родственников и близких людей.

    В случае совершения в отношении вас мошеннических действий  незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 - по мобильному телефону), 8 (4162) 59-40-59 - телефон доверия УМВД.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом