-
Антикризисный план правительства принят сроком на год
Источник фото: DepositPhotosОн предусматривает меры по оптимизации бюджета, а также ряд реформ27 января основные пункты антикризисного плана правительства РФ были подписаны Дмитрием Медведевым. 28 января на сайте правительства появится полный текст документа.
План предусматривает выход на бездефицитный бюджет к 2017 году, а также неувеличение расходов. Теперь, когда премьер-министр утвердил антикризисный план, в течение недели депутаты Госдумы обсудят его с экономическим блоком правительства, пишет РИА «Новости».
План, дающий возможность получить новое качество бюджета и госуправления, рассчитан примерно на год. Министр финансов Антон Силуанов отметил, что новые меры не позволят потратить сохраненные резервы за 1-2 года.
Напомним, что ранее антикризисный план на 2015 год получил одобрение президента РФ. Некоторые направления плана вызвали дискуссии, мнения разошлись при определении необходимого объема денежных средств.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
«Амурский» уходит на ремонт: в Благовещенске на два дня отключат воду
-
Проиcшествия
В Белогорске пожарный извещатель вновь спас семью от пожара
-
Природа
Золотодобытчика обязали выпустить рыбу в Амур
-
Природа
Более 1,4 млн рублей штрафов: в Приамурье продолжают борьбу со свалками
-
Общество
За незаконную торговлю на улицах Благовещенска «предпринимателей» оштрафовали на 200 тыс. рублей
-
Общество
В Приамурье продолжается ремонт кадетского корпуса