Аналитики: в феврале вырастут цены на таблетки, алкоголь и кабельное ТВ - 2x2.su
  • Аналитики: в феврале вырастут цены на таблетки, алкоголь и кабельное ТВ

    28.01.2015 08:10
    Источник фото: DepositPhotos
    При этом подорожание коснется в первую очередь импортной продукции, что связано с падением курса рубля

    В последний зимний месяц россиянам стоит ждать роста цен на ряд потребительских товаров и услуг. О том, что цены вырастут на некоторые виды лекарств, алкоголь и подписку на кабельные и спутниковые телеканалы, говорят аналитики и продавцы товаров и услуг.

    Что касается лекарств, то россиянам придется за них платить больше. В первую очередь рост цен коснется импортных медикаментов. «Догонят» их по цене и российские препараты, «не входящие в список жизненно необходимых». Уже сейчас специалисты отмечают, что за последние полтора месяца лекарства в России выросли в цене на 20%.

    Зарубежное вино стало пропадать с полок российских магазинов, но поставки могут возобновиться в течение двух месяцев, пишет «Российская газета». Предполагается, что рос цен на импортный алкоголь может достичь 50%. При этом поставщики скорее предпочтут сократить экспорт, чем поставлять алкоголь по заниженной цене. Напомним, что ранее стало известно, что обвал рубля привел к тому, что поставщики импортного алкоголя, кофе и чая начали повышать цены. В декабре 2014-го компании, занимающиеся розничной торговлей, отметили рост стоимости этих товаров до 30%.

    В то же время растут цены на подписку на спутниковые и кабельные телеканалы. Для того чтобы избежать большего роста тарифов, которые уже сейчас по подсчетам аналитиков выросли на 30-100%, ведутся переговоры с правообладателями. Роста стоимости платы за интернет в ближайшее время не предвидится.



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом