Амурской молодежи сложно найти работу - 2x2.su
  • Амурской молодежи сложно найти работу

    11.04.2019 04:52
    Источник фото: DepositPhotos
    Проблемы в сфере трудоустройства имеются и в других регионах

    Минтруд выяснил, в каких регионах службы занятости с большим успехом подбирают работу для людей в возрасте от 16 до 29 лет. Амурская область занимает четвертое место с конца списка.

    Согласно исследованиям, наименьший уровень трудоустройства молодежи в 2018 году году зафиксирован в республиках Ингушетия, где он составил 7,4%, Северная Осетия - 24,1%, на Чукотке - 33,2% и в Амурской области -37,6%.

    Названы были и регионы, которые лидируют по показателям трудоустройства молодых людей. В их число вошли Липецкая область, где отмечен самый высокий уровень трудоустройства - 89,4%, Белгородская область - 88,4%, Чувашская Республика - 87,4%, а также Тюменская - 85,8% и  Саратовская - 85,6% области и Республика Дагестан - 85,6%.

    Профессор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов отметил, что молодые люди, как правило, заполняют те вакансии, по которым не требуется существенного опыта работы и компетенции, пишет Russia today.

    Кроме того, она объяснила высокую степень трудоустройства в областях-лидерах.

    «В первую очередь, это развитая энергетика и металлургическая промышленность. В этих областях регулярно происходит ротация кадров. Работники рано уходят на пенсию из-за тяжелых условий труда, и их места занимают молодые специалисты», - пояснил эксперт.

    Профессор также добавил, что проблема с безработицей молодежи есть как в России, так и за рубежом.

    «Прежде всего это связано с тем, что у молодых работников нет достаточного опыта работы, а работодатели стремятся брать к себе тех, кто сможет без дополнительных объяснений выполнять свои обязанности», - считает Сафонов.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом