Амурский таксист обманул Центр занятости ради пособия - 2x2.su
  • Амурский таксист обманул Центр занятости ради пособия

    05.06.2020 03:05
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    В Зейском районе таксист встал на учёт в Центр занятости, а когда нашёл работу, не сообщил об этом. Мужчина продолжал получать деньги несколько месяцев.

    54-летний житель Зейского района встал на учёт в Центр занятости в декабре 2018 года. Как безработный он получал социальную выплату – пособие по безработице. Через некоторое время ему удалось устроиться на работу таксистом. Но от работников центра занятости он это скрыл и продолжил приходить каждый месяц на отметки.

    Четыре месяца таксисту мужчине удавалось получать пособие. Однако правда всплыла наружу после сверки с предприятием. Сотрудники ЦЗН узнали о его трудовой деятельности.

    За время обмана мужчина получил более четырех тысяч рублей.

    На амурчанина завели дело по ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законом и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат». Подсудимый признал вину и пообещал возместить денежные средства, сообщает портал Зейские вести сегодня.

    Суд учел все обстоятельства и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов, а также удовлетворил исковые требования ЦЗН о возмещении причиненного материального ущерба.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее