Амурский минобр дал разъяснения по работе детсадов и школ в период нерабочей недели - 2x2.su
  • Амурский минобр дал разъяснения по работе детсадов и школ в период нерабочей недели

    25.10.2021 14:59
    Источник фото: pixabay.com

    В министерстве образования Амурской области дали разъяснения по работе детских садов, школ и организаций допобразования в период нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября. В детсадах откроют дежурные группы, школьники уйдут на каникулы, а организации профобразования смогут уйти на дистанционный формат.

    Принимать в дежурные группы, каждая из которых рассчитана на 12 человек, будут не всех детей, а исключительно тех, чьи родители продолжат работать. При поступлении родители должны будут указать своё место работы. Если они трудятся в полиции, МЧС, аптеке, больнице и других местах, ребёнка примут. Однако будет возможность рассматривать каждый случай индивидуально, отметила зампред регионального правительства, министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

    Сейчас руководители детсадов изучают потребность в дежурных группах для составления заявок. Работников дежурных групп, которые будут задействованы в выходные, рекомендовано поощрить.

    Школам, которые учатся по четвертям, предлагается изменить график каникул и перенести их на неделю. Тем учреждениям, где учатся по триместрам и уже провели осенние каникулы, нужно будет скорректировать программы так, чтобы дети успели усвоить всё запланированное.

    Организации дополнительного образования детей в период продолжительных выходных работать не будут. По возможности в ряде таких учреждений планируется организовать удалённые занятия.

    Руководству колледжей, подведомственных региональному минобрнауки, предоставлено право выбора: либо 1, 2 и 3 ноября проводить занятия удалённо, либо отпустить учащихся на каникулы.

    Напомним, в Благовещенском педагогическом университете с сегодняшнего дня, 25 октября, введено дистанционное обучение для тех, кто получает образование в заочной форме. Об этом редакции полезного портала 2х2.su рассказали сами студенты. Информацию о переводе на удалённый формат они получили в минувшие выходные.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом