Амурским студентам раздали 400 тысяч рублей - 2x2.su
  • Амурским студентам раздали 400 тысяч рублей

    25.06.2019 11:30
    Источник фото: amurobl.ru
    55 человек удостоились специальной стипендии
    Двадцать пять студентов вузов и тридцать учащихся колледжей получили стипендию имени графа Н.Н. Муравьева-Амурского, которую вручают за особые успехи в учебе и научно-исследовательской, социальной и общественной работе. Студенты ссузов получили единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей, активисты из вузов – по 10 тысяч. Общая сумма стипендий составила 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

    Сертификаты на получение стипендии торжественно вручили отличившимся в Амурском областном театре драмы.
    «От лица губернатора Амурской области Василия Орлова хочу поприветствовать вас и поздравить с наступающим Днем молодежи. Именно вы, дорогие ребята, будете участвовать в развитии экономики области, работать в социальных организациях, руководить производствами. Не бойтесь ошибок, всегда ищите возможность преодолеть их, и тогда вы, безусловно, будете счастливыми и успешными», - обратился к победителям заместитель председателя регионального правительства Андрей Плутенко.
    Именная стипендия выдается с 1997 года и первоначально предназначалась только для студентов вузов – отличников учебы и авторов научных разработок. В последние годы ею награждают не только за успехи в учебе, но и за активное участие в общественной жизни образовательной организации. С 2016 года стипендия вручается студентам средних специальных образовательных организаций.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом