Амурским кадетам прислали партию цифрового оборудования - 2x2.su
  • Амурским кадетам прислали партию цифрового оборудования

    15.10.2020 18:56
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В рамках программы «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» воспитанники Амурского кадетского корпуса получили партию высокотехнологичного оборудования.

    Курсанты получили ноутбуки, интерактивные комплексы, многофункциональные устройства. Все оборудование можно использовать не только при изучении информатики, но и других дисциплин.

    «Беспроводные ноутбуки поступили современные и очень удобные в использовании. С ними можно работать в режиме планшета, есть возможность синхронизировать их с интерактивной доской», - рассказала учитель информатики Амурского кадетского корпуса Анна Сысоенко.

    Помимо этого, в новом учебном году в корпусе появился электронный тир, приобретенный за счет средств учреждения (около 200 тысяч рублей). Курсанты смогут оттачивать меткость в любое время года (раньше лишь до наступления холодов).

    «Современный человек, который хочет быть конкурентоспособным на рынке труда как в профессии военнослужащего, так и в гражданской специальности, должен обладать цифровой грамотностью на достаточном уровне. Поэтому мы обновляем оборудование, улучшаем материально-техническую базу. В этом учебном году мы заключили договор о сетевом взаимодействии с Амурским областным институтом развития образования, его подразделением – детским технопарком «Кванториум-28». У ребят появилась возможность в рамках уроков технологии изучать современные направления с использованием высокотехнологичного оборудования. Уроки идут по трем модулям: «Геоквантум», «Хайтек» и «Промробоквантум», – отметила заместитель директора по учебно-методической работе Амурского кадетского корпуса Евгения Мешкова.

    Необычные уроки технологии рассчитаны на 7 и 8 классы. С геоинформационными технологиями, робототехникой, 3D-моделированием познакомятся почти сто кадетов.

    «Умение читать космические снимки, основы картографирования, 3d-моделирование ландшафтов, зданий, городов – это не просто актуальные сегодня знания, но и знакомство с современной техникой, программным обеспечением, профориентация», - поделился наставник детского технопарка «Кванториум-28» Кирилл Мокронос.

    Кстати, уроки на таком оборудовании помогут восполнить пробел в ограничении использования сотовых телефонов у курсантов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом