Амурские власти помогут Октябрьскому району с ремонтом дорог и строительством важнейших объектов - 2x2.su
  • Амурские власти помогут Октябрьскому району с ремонтом дорог и строительством важнейших объектов

    02.06.2023 18:00
    Источник фото: правительство Амурской области

    Губернатор назвал территорию перспективной.

    Представители правительства Амурской области, побывав с рабочим визитом в Октябрьском районе, обсудили актуальные вопросы местного развития.

    Так, по словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрия Лучникова, здесь в 2023 году будет отремонтировано 14,8 км дорог. Большой объём работ запланирован на трассе Екатеринославка - Тамбовка, 42 километра которой проходит по району.

    На дороги местного значения направлено 38 миллионов рублей. Планируется комплексный ремонт ул. Комсомольской в Екатеринославке с обустройством съездов и тротуаров, установкой освещения, оборудованием остановок. В ближайшее время подрядчик выходит на работу.

    По линии строительства в районе возводится водозабор, станция второго подъёма, станция обезжелезивания, коммунальные сети. Строится большое количество социальных объектов и жилья. Так, сейчас в Екатеринославке возводят две пятиэтажки на 110 квартир, в планах – ещё два многоквартирных дома.

    Активно продвигается строительство индивидуального жилья, в том числе за счёт средств сельхозпредприятий, которые строят дома для своих работников. Губернатор привел в пример главу КФХ из села Борисоглебка Сергея Романова, который в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» построил целую улицу.

    Сергей Николаевич построил более 10 домов и собирается продолжить участвовать в программе. Жильё качественное, комфортное. Мы будем поддерживать такие хозяйства: субсидировать стоимость квадратного метра жилья, помогать развивать инфраструктуру – дороги, благоустройство, коммунальные подключения, - сказал глава Приамурья Василий Орлов.

    Также губернатор рассказал о строительстве нового ФОКа в Екатеринославке при поддержке Газпрома. К слову, землю под строительство расчистили инициативные жители села при поддержке местных предприятий.

    Кроме того, в текущем году в Екатеринославке реконструируют центральную площадь. Работы начнут в ближайшее время и завершат к 1 сентября.

    В целом Октябрьский район производит очень хорошее впечатление, перспективная территория, хорошая динамика развития, сильная команда муниципалитета и отзывчивые люди, - резюмировал Василий Орлов.

    В завершение он добавил, что между властью, общественностью и жителями налажен регулярный диалог, и это очень важно.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом