-
Амурские ветераны получат по 7 тысяч рублей из бюджета Санкт-Петербурга
21.01.2019 11:40Источник фото: ИД «Дважды два»Это связано с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокадыАмурские ветераны получат по 7 000 рублей из бюджета Санкт-Петербурга. Это связано с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, законодательством Санкт-Петербурга предусмотрено, что единовременная денежная выплата будет предоставляться не только ветеранам, проживающим в Санкт-Петербурге, но и гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», проживающим на территории России.
Единовременная денежная выплата будет осуществляться в течение 2019 года, она будет предоставляться на основании:
- заявления установленной формы;
- документа, удостоверяющего личность ветерана и его регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации;
- удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Для получения единовременной денежной выплаты необходимо обратиться с пакетом документов, подтверждающим право на выплату, в управление социальной защиты населения по месту жительства.
В настоящее время в Амурской области проживает 14 граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Материалы по теме:
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы