Амурские школьники обучаются программам для одаренных детей в рамках нацпроекта «Образование» - 2x2.su
  • Амурские школьники обучаются программам для одаренных детей в рамках нацпроекта «Образование»

    13.12.2021 18:00
    Источник фото: pexels.com

    Около 90 одаренных школьников и 30 педагогов-наставников Амурской области обучаются у высококвалифицированных преподавателей из разных уголков России. Это стало возможным благодаря программам, запущенными региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Вега», – «Одаренные дети», и образовательной сессии для участников регионального этапа всероссийского конкурса научно технологических проектов «Большие вызовы».

    Вплоть до 17 декабря участники программ и их наставники будут повышать уровень своих знаний в сфере точных наук и подготовятся к участию в интеллектуальных соревнованиях различного уровня. Также они «прокачают» навыки проектной деятельности и решения инженерных кейсов. Впервые образовательная площадка ЦВПОД «Вега» собрала межрегиональную команду спикеров из пяти регионов России: Приморского и Забайкальского краев, Амурской, Самарской и Нижегородской областей, –рассказал руководитель амурского центра выявления и поддержки одаренных детей Максим Семин.

    В числе участников программ – школьники и педагоги-наставники из городов Благовещенск, Тында, Зея, Шимановск, Белогорск, Свободный, Сковородино и Райчихинск, а также Михайловского, Свободненского, Зейского, Белогорского, Тамбовского и Благовещенского районов.

    Центр «Вега» создан в Приамурье по нацпроекту «Образование» в 2019 году. Это единственная на Дальнем Востоке организация по выявлению и поддержке одаренных детей.

    Здесь школьники имеют возможность демонстрировать и развивать свои способности по трем направлениям: «Наука», «Искусство» и «Спорт». Данные программы выбраны не случайно. Именно они лежат в основе работы центра «Сириус».

    Указанные направления школьники осваивают очно и с использованием дистанционных технологий.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом