-
Амурские энергетики вводят режим повышенной готовности из-за погодных условий
Источник фото: freepik31 октября в Амурскую область пришёл циклон со снегом и ветром. Непогода может отразиться на работе электросетей.
По сообщению пресс-службы амурского филиала ДРСК, из-за ухудшения погодных условий введён режим повышенной готовности с 20 часов 31 октября до 8 часов 2 ноября.
Всё электросетевое оборудование амурского филиала ДРСК работает в штатном режиме. Аварийные бригады находятся в готовности к ликвидации возможных аварийных ситуаций. Установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала. Налажено взаимодействие с органами МЧС, руководителями регионов и муниципальных образований, - информирует филиал ДРСК в Амурской области
Жителей Приамурья просят быть предельно осторожными в период непогоды и соблюдать правила электробезопасности. Ни в коем случае не стоит приближаться и прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП.
Напомним, по прогнозу амурских синоптиков, циклон задержится в области до 2 ноября. Амурчан ждёт снегопад и ветер с порывами будет достигать 12-17 м/с.
Ранее портал 2x2.su писал о том, что жители Приамурья уже ощутили на себе последствия снегопада. Из-за выпавших осадков в регионе образовался гололёд, который повлиял на дорожную обстановку и спровоцировал не одну аварию.
Автор: Наталья Казакова
Материалы по теме:
-
Отдых
В Благовещенске ко Дню города открыли скульптуру купца с верблюдом
-
Общество
В Приамурье иностранца осудят за незаконное хранение золота и серебра
-
Общество
В Белогорске с городских клумб начали воровать цветы
-
Общество
В Благовещенске запретили купаться в карьере в районе нового моста через Зею
-
Отдых
Благовещенка отсудила у туроператора компенсацию за испорченный отдых на Фукуоке
-
Общество
ЛДПР добилась начала процедур по спилу аварийных тополей в селе Николо-Александровка