Амурские активисты смогут воспользоваться туристическим кешбэком во время каникул - 2x2.su
  • Амурские активисты смогут воспользоваться туристическим кешбэком во время каникул

    27.04.2021 17:57
    Источник фото: pixabay.com

    Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил предусмотреть специальные разделы в национальных проектах, направленные на поддержку молодёжи.

    Национальные проекты сформированы из майского указа 2018 года. Они рассчитаны до 2024 года. В дальнейшем президент России поручил скорректировать планы и определить задачи на предстоящее десятилетие. В июле 2020 года глава государства подписал указ о национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года, для реализации которого разработали единый план.

    Нужно поощрить молодёжь, которая проявила себя в олимпиадах, волонтёрских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия - страна возможностей». Для таких ребят программа частичного возврата средств за туристическую путёвку будет действовать и в каникулярный период, в так называемый высокий сезон, - подчеркнул президент.

    В правительстве Амурской области считают, что такая инициатива смотивирует амурскую молодёжь и повлияет на развитие волонтёрства в области.

    Для набирающего обороты волонтёрского движения Амурской области внимание и поддержка со стороны президента Российской Федерации значат многое, это и вдохновение на новые добрые дела для тех, кто нуждается в помощи, и признание статуса добровольца как неотъемлемой части гражданского общества, -  прокомментировала заместитель председателя Общественной палаты Амурской области Лариса Павлова.

    Напомним, в России молодёжи планируют предоставить больше возможностей. Поддержка молодых людей должна быть включена в каждый национальный проект. Об этом говорил в ежегодном послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин.

    Подготовила Лилия Фомина
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом